Reihamelion Пятница, 19/Апр/2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат
300


» Статистика

Главная » Архив материалов

Специалисты в области компьютерных технологий, разработки веб-сайтов и психологии объединили свои усилия, чтобы создать обновленную энциклопедию «Wikipedia», которая была разработана с учетом интересов и запросов представительниц прекрасного пола.

Как стало известно, новая интерактивная энциклопедия была названа «WomanWiki», а также была размещена на программной платформе «Mediawiki», на которой работает и основная версия популярной Интернет-энциклопедии.
Сохранив основную часть интерфейса сайта «Wikipedia», разработчики постарались сделать энциклопедию Womanwiki  действительно интересной для  женщин,  добавив в неё больше красочности. Новый ресурс отображает темы, которые действительно интересны женщинам – «Дети», «Бытовая техника», «Диеты и похудение», «Интим», «Косметика и кос ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Дата: 26/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 

Секретные настройки смартфонов
Многие владельцы смартфонов Nokia не используют и половины возможностей своего телефона. В этом материале мы рассмотрим нюансы работы смартфона, заложенные в него производителем и некоторые способы улучшения работы терминала.
Читать полностью на ТехноПортале

Просмотров: 1015 | Дата: 26/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новый червь Spybot.AKB распространяется через сети P2P и электронную почту Google. Также в качестве приманки использует Twitter, Amazon, Hallmark and Hi5 Лаборатория PandaLabs обнаружила новый червь - Spybot.AKB. Этот червь использует необычный способ обмана пользователей. Он может распространяться через программы P2P, в этом случае он копирует сам себя под разными именами в папки, которыми делятся пользователи. Еще один способ распространения - электронная почта. Spybot.AKB может выглядеть как:

1) приглашение присоединиться к социальным сетям, таким как Twitter и Hi5;

2) ответ на заявление о приеме на работу (письмо приходит якобы по электронной почте Google). А при установке на компьютер Spybot.AKB выдает себя за расширение безопасности Firefox. Письмо электронной почты может выглядеть следующим образом: Jessica would like to be your friend on hi5! (Джессика хотела бы стать Вашим другом на hi5!) You have received A Hallmark E-Card! (Вы п ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Дата: 26/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сайт, название которого можно перевести как «без прикрас», тесно взаимодействует с социальной сетью Facebook и функционирует следующим образом. Пользователь, убедившийся в профессиональной некомпетентности соседа по офису, подчиненного или другого известного ему лица, подключается к Unvarnished из своего Facebook-профиля, создает персональный профиль обсуждаемого субъекта (или открывает созданную ранее страницу), выставляет ему справедливую оценку и вкратце описывает возникшую проблему. Имя автора публикации сохраняется в секрете, при этом оставленные коммента ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Дата: 26/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Развитие интернета и цифровых технологий нарушило равновесие между фотографами-профессионалами и любителями, сложившееся за десятилетия существования пленочной фотографии. Миллиарды снимков, которые раньше не покинули бы страницы домашнего альбома, хлынули в интернет. Всего за десять лет фотография перестала быть уделом только профессионалов и стала одним из самых массовых увлечений человечества. Как изменилось искусство фотографии с появлением интернета? Удалось ли любителям потеснить профессионалов? Стало ли проще заработать на фотографии?

Из точки А в точку Б

В середине 90-х годов Борис Мурадов – теперь главный редактор журнала DigitalPhoto  DigitalPhoto– работал специальным корреспондентом "Аргументов и фактов" в Белграде во время операции НАТО против Югославии.

Тогда он снимал на пленку, поэтому помнит, как долго снимки шли в газету. Фотографии переправлялись из Югославии в ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Дата: 26/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

О проекте: Бывает такое, что у вас есть свободная минутка пообщаться с друзьями? Или хочется поделиться новостями с родными? Или просто вас переполняет хорошее настроение, и тянет разделить его со случайым встречным? Тогда добро пожаловать в Рутвит!

Рутвит — это первый российский сервис микроблогов в реальном времени. Рутвит предназначен для обмена короткими сообщениями, или твитами, и этим похож на популярные социальные сети Twitter и Friendfeed. С помощью твитов каждый из нас может быстро оповещать друзей о том, что делается в нашей жизни прямо здесь и сейчас. Таким же образом можно сразу узнавать обо всём важном, что происходит с дорогими или просто интересными нам людьми, чем они живут и что их волнует.

Слово «твит» обязано своим происхождением популярному англоязычному сайту микроблогов twitter.com. В английском языке слово tweеter означает «репродуктор» для передачи высокого тона или динамик для высоких звуковых частот; оно происходит от глагола ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Дата: 26/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Изольда Муст (имя изменено) пять лет проработала поваром на фабрике Fazer. До этого она много лет работала по профессии и не думала, что на склоне лет ее опыт и навыки никому в Эстонии будут не нужны.  Год назад ее сократили за несоответствие занимаемой должности. Как рассказывает сама женщина, под сокращение попала, скорее всего, из-за умения и привычки отстаивать свои права и права подчиненных. «Я всегда требовала, чтобы сверхурочные оплачивались как надо, а не по обычному тарифу. Договаривалась, чтобы платили хоть не всю, но какую-нибудь денежку. Почему я и мои люди должны делать две или три работы за одну зарплату, а то и бесплатно?» – задает риторический вопрос Изольда.

Вакансий много, но работники не нужны

Специалист с 23-летним стажем, она была уверена, что проблем с поиском новой работы не возникнет, и спокойно отдыхала до того момента, когда срок выплаты пособия по безработице не ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Дата: 22/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
» Поиск

» Форма входа

»

» Наш опрос
Рухнет ли доллар?
Всего ответов: 176

» Cтатистика

free counters


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика