Reihamelion Четверг, 25/Апр/2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат
300


» Статистика

Главная » 2009 » Август » 26 » Рутвит — это российский сервис микроблогов в реальном времени
12:01
Рутвит — это российский сервис микроблогов в реальном времени

О проекте: Бывает такое, что у вас есть свободная минутка пообщаться с друзьями? Или хочется поделиться новостями с родными? Или просто вас переполняет хорошее настроение, и тянет разделить его со случайым встречным? Тогда добро пожаловать в Рутвит!

Рутвит — это первый российский сервис микроблогов в реальном времени. Рутвит предназначен для обмена короткими сообщениями, или твитами, и этим похож на популярные социальные сети Twitter и Friendfeed. С помощью твитов каждый из нас может быстро оповещать друзей о том, что делается в нашей жизни прямо здесь и сейчас. Таким же образом можно сразу узнавать обо всём важном, что происходит с дорогими или просто интересными нам людьми, чем они живут и что их волнует.

Слово «твит» обязано своим происхождением популярному англоязычному сайту микроблогов twitter.com. В английском языке слово tweеter означает «репродуктор» для передачи высокого тона или динамик для высоких звуковых частот; оно происходит от глагола tweеt — щебетать, чирикать. Человека, пишущего твиты, могут называть твитерянином или твитером по аналогии со словом блогер (человек, пишущий блог).

В основе Рутвита лежат краткость, простота и скорость.

Краткость. Хотите рассказать о событии из вашей жизни или просто поделиться с друзьями ссылкой на прикольную фишку? Для этого необязательно писать длинное письмо, так как Вы можете написать твит — короткое сообщение длиной до 140 символов. Короткий и ясный твит отлично подходит, чтобы поделиться интересностью с друзьями

Простота. Для вас важно находиться на связи с вашими друзьями в Интернете? Рутвит построен вокруг ответа на простой вопрос «Что вы сейчас делаете?». Напишите ответ на него, и все ваши друзья получат это сообщение. Таким образом они будут знать, что вы сейчас делаете, смогут оставить свой комментарий о вашем занятии или просто порадоваться за вас.

Скорость. Вам нравится узнавать о событиях как можно быстрее? Обновления твитов в Рутвите приходят через секунду после того, как ваш друг нажал кнопку «Написать». Больше не нужно давить F5, чтобы побыстрее узнать, есть ли что-нибудь новенькое у ваших друзей.

Рутвит ориентирован в первую очередь на русскоязычных пользователей, поэтому в отличие от запaдных аналогов в Рутвите есть:

  • Поддержка тэгов по-русски, например *футбол, *идея.
  • Картина самых обсуждаемых событий, которая получила название пульс твитов.
  • Полноценный поиск в реальном времени и с учетом морфологии русского языка.
  • Подписка на микроблоги российских изданий и блогеров.
  • Поддержка пользователей в режиме онлайн и разработка по просьбам российских пользователей.

Rutvit

Просмотров: 1061 | Добавил: gurei | Теги: Что используют хакеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Форма входа

»

» Наш опрос
Рухнет ли доллар?
Всего ответов: 176

» Cтатистика

free counters


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика