Reihamelion Вторник, 23/Апр/2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат
300


» Статистика

Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » 20 бесплатных альтернатив Photoshop
10:40
20 бесплатных альтернатив Photoshop

Когда речь заходит о редактировании фотографий, то первым на ум приходит Photoshop. Будучи инструментом №1 для работы с изображениями, Adobe Photoshop в особом представлении не нуждается. Но иногда обстоятельства складываются так, что вы не можете работать с этой программой — например, если цена продукта Adobe кажется вам чрезмерно высокой. Представляем перевод обзора, сделанного сайтом geekersmagazine, автор которого подобрал 20 бесплатных онлайн-инструментов в качестве альтернативы Photoshop. Полноценно продукт они, конечно, не заменят, но со многими операциями справятся легко.

Adobe Photoshop, the term that doesn’t require any introduction for itself, being the Number 1 tool for designing, editing, composition, blending etc. There are very few circumstances in which you have to work on other computer that doesn’t have Photoshop installed. And yes, an another obstacle to any designer who wants Photoshop is the price, which can be prohibitive.

So,here we have collected the 20 Online Tools that which can be considered as  Alternatives for Photoshop for editing your Photos. Not all features are always available, but the simplest will remain.

Picnik

Picnik, вероятно, лучший бесплатный веб-редактор фотографий. Он легко интегрируется с Flickr, и его возможности намного превышают средние. Picnik понравится тем, кто хочет продвинутых функций и эффектов. Настраивать его просто, а интерфейс интуитивно понятен. Работает с Mac, Windows и Linux. Это отличная альтернатива Photoshop.

Snipshot

Со Snipshot очень просто работать, к тому же, это один из немногих онлайн-инструментов, где не показывается реклама. Его стоит опробовать, хотя  у него и скромные возможности. Разрешает редактировать изображения до 10 МБ или 25 Мп (5000×5000 пикселей). Открытый API позволяет использовать этот веб-редактор на вашем сайте.

Splashup

У Splashup очень приятный дизайн, но с каких пор это имеет значение? С возможностями все в порядке, рекламы немного. Интерфейс настолько простой, что даже 6-летние дети могут пользоваться им.

Phoenix

Phoenix входит в инструменты сервиса Aviary. Кроме стандартного набора «убрать красные глаза» и «подкрутить яркость», Phoenix поддерживает такие функции Photoshop, как альфа-каналы и маски.

GIMP

Не все, но большую часть функций Photoshop вы найдете в GIMP (GNU image manipulation program). Это кроссплатформенный графический редактор с настраиваемым интерфейсом. Поддерживается большим сообществом добровольцев.

Krita

Krita — это программа для создания и обработки изображений, распространяется на условиях GNU GPL. Ориентирована, прежде всего, на творческую работу с изображениями. Рисование, создание иллюстраций, концепт-арт — лишь краткий список того, что можно делать в этом редакторе. Основные возможности: векторные и растровые инструменты, имитация красок и кистей, различные цветовые модели, фильтры, корректирующие слои, маски.

FlauntR

FlauntR — онлайн-фоторедактор, одно из главных достоинств которого — всевозможные эффекты. Основан на флэш, очень быстрый и совместим с любым браузером. Кроме того, его инструменты не похожи на те, что обычно используются в десктопных редакторах.

Pixlr

Pixlr — отличный браузерный редактор изображений. У него есть все данные, чтобы соперничать с Photoshop. Прежде всего, он берет тем, что бесплатный и всегда доступен, если у вас есть подключение к Сети. Приложение грузится быстро и выглядит великолепно. Изображения можно загружать как с компьютера, так и с Интернета, указав ссылку.

Photoshop.com

Собственно говоря, сам Photohop также обосновался в Интернете в качестве бесплатного веб-редактора. Кроме базовых функций, есть и расширенные, но, к сожалению, нет слоев. Опять же, кроссплатформенный. Предоставляет 2Гб места для хранения ваших изображений.

PicMagick

PicMagick удивит вас простым интерфейсом, работать с ним можно и без регистрации.

Pixer.us

У Pixer.us нет недостатка в функциональности, вы можете кадрировать, масштабировать, менять цветовую схему, поиграться с фильтрами и многое-многое другое. Для работы с веб-редактором регистрация не нужна.

Sumo Paint

Этот онлайн-редактор очень похож на Photoshop. Предлагает широкий выбор фильтров, в том числе Polar Coordinates и Tunnelize.

Paint.NET

Это бесплатный графический редактор для Windows. Включает в себя различные полезные и мощные инструменты, специальные эффекты, неограниченную отмену действий. Растущее сообщество обеспечит вас помощью, уроками и плагинами.

ChocoFlop

ChocoFlop построен на функционале Apple CoreImage. При работе с этим сервисом у пользователей Mac будут задействованы мощности графической карты компьютера. А это значит, что доступно редактирование в реальном времени, при этом все изменения хранятся так долго, как вам необходимо.

Webpictool

Webpictool наиболее мощный онлайн-инструмент. С ним можно кадрировать и масштабировать фото, регулировать контрастность и яркость, добавлять текст к фото, а также он имеет множество фильтров. Храните и делитесь изображениями онлайн. Бесплатно и без регистрации.

Cinepaint

Ориентирован преимущественно на редактирование изображений для анимации и видео, но это также хороший графический редактор, способный работать с высококачественными изображениями в 32-битном цвете. В настоящее время нет стабильной версии для Windows.

Pixia

Английская версия популярного японского графического редактора для аниме и манга. Поддерживает слои, маски и многие другие возможности. Вы можете настраивать кисти, а также использовать изображения в качестве кисти для создания уникальных эффектов. Понятный интерфейс придется по нраву как новичкам, так и профессионалам.

PiZap

PiZap — это, скорее, онлайновый сервис фотомонтажа. Вы можете добавлять стикеры, смешные надписи, создавать коллажи. Этот веб-редактор интегрирован с социальными сервисами — после того как дорисуете шедевр, можете поделиться им с друзьями. Все что вам нужно — компьютер и Интернет.

Fotoflexer

Кроме основных инструментов масштабирования, кадрирования, рисования, ластика и заливки Fotoflexer позволяет изменять цвет волос и кожи в три клика, а также работает с анимацией.

PicMarkr

PicMarkr позволяет добавлять водяные знаки (картинки или текст) к вашим изображениям. Он полезен, когда вам нужно защитить авторские права или вы хотите добавить комментарий к вашим фото.

ruformator.ru

Просмотров: 3057 | Добавил: gurei | Теги: HTML Guardian - программа для защит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Оляляля   (21/Дек/2010 10:59) [Материал]
Спасибо большое) Уже изучаю обучающее руководство по онлайн редактору Pixlr http://onservis.ru/redaktor-fotografiy-online-na-russkom.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Форма входа

»

» Наш опрос
Есть ли у вас работа
Всего ответов: 190

» Cтатистика

free counters


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика