Reihamelion Среда, 07/Янв/2026, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Блог [0]
Почты мира [130]
Видео [110]
Политика [354]
Программы [172]
Антивирусы [76]
Музыка [151]
Спорт [93]
Это интересно [422]
История [690]
Для женщин [189]
Юмор [128]
Радио и ТВ [56]
Автомобили [154]
Игры [154]
Вокруг света [599]
Полезные советы [209]
Техника [138]
Web мастеру [347]

» Мини-чат
300


» Статистика
Free web page counter

Главная » Статьи » История

Музей Коперника во Фромборке

 

В Польше перезахоронены останки Коперника.

В кафедральном соборе города Фромборк на севере Польши перезахоронены останки астронома Николая Коперника. Как сообщает агентство DPA, торжественную церемонию провел примас Польши, архиепископ Гнезненский Юзеф Ковальчик.

Останки Коперника были обнаружены в соборе Фромборка в 2005 году. Три года спустя было завершено генетическое исследование, результаты которого однозначно подтвердили, что найденные кости и череп действительно принадлежат знаменитому астроному. Для сравнительного ДНК-анализа эксперты использовали волос, найденный в одной из принадлежавших Копернику книг.

Николай Коперник вошел в историю как создатель средневековой гелиоцентрической картины мира. Большую часть жизни он провел во Фромборке, где почти 40 лет работал над своим главным трудом - "Об обращении небесных сфер" (De revolutionibus orbium coelestium). Это сочинение в шести частях было опубликовано в 1543 году, незадолго до смерти Коперника.

Музей Коперника во Фромборке

lenta.ru

Категория: История | Добавил: gurei (22/Май/2010)
Просмотров: 637 | Теги: (Тюнгурская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Форма входа

»

» Наш опрос
Есть ли у вас работа
Всего ответов: 190

» Cтатистика

free counters


Copyright MyCorp © 2026 Яндекс.Метрика