Reihamelion Четверг, 28/Мар/2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат
300


» Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 22 » Европа борется с фальшивой одеждой
12:22
Европа борется с фальшивой одеждой
За поддельную сумочку Louis Vuitton в Евросоюзе теперь штрафуют.

Если в вашем гардеробе имеются подделки дизайнерских брендов: фальшивые очки Dior, сумки Louis Vuitton и т.д., советуем не брать их с собой в поездки по Европе.
Все дело в том, что в Евросоюзе действует закон, согласно которому за подделку вас могут оштрафовать на кругленькую сумму - две стоимости оригинальной вещи (не подделки!). Стоимость оригинала полицейские определяют по имеющемуся у них прейскуранту.
Закон по борьбе с контрафактной продукцией был принят еще в марте 2009 года, и во время летних отпусков французские полицейские первыми начали эксперимент по борьбе с туристами в модных подделках.

Туристов проверяли на юге Франции, на границах с Испанией и Италией и на курортах Лазурного берега вблизи вещевых рынков, наводненных контрафактной одеждой и аксессуарами.

Во французских газетах уже приводят примеры закона в действии. Так, в Париже на 9000 евро оштрафована туристка, щеголявшая поддельными очками.

Итоги летней кампании превзошли все ожидания: меры оказались настолько эффективными, что итальянские, немецкие и испанские стражи порядка решили перенять опыт французских коллег и продолжить испытывать туристов «на прочность».

Кстати, если в вашем гардеробе имеются только настоящие Gucci, не выбрасывайте чек на покупку. Полицейские имеют право попросить доказать подлинность вещи, а в случае отсутствия доказательств оштрафовать вас как носителя контрафактной продукции.

По материалам www.kp.ru

Просмотров: 1022 | Добавил: gurei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Форма входа

»

» Наш опрос
Рухнет ли доллар?
Всего ответов: 176

» Cтатистика

free counters


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика