В Интернете появился сайт памяти Стива Джобса, активисты которого предлагают установить 14 октября днем памяти основателя Apple, который скончался в среду 5 октября 2011 года.
![](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/797/78797648_3248420_untitled.jpg)
Активисты на сайте памяти Стива Джобса предлагают в этот день одеваться в стиле Джобса, в черную водолазку и джинсы, а затем опубликовать свое фото в Интернете. Кроме того, сайт предлагает всем пользователям поменять 14 октября фото в социальных сетях на фото Джобса, а также поделиться впечатлениями о том, как продукция компании Apple повлияла на их жизнь, передает BBC.
Председатель совета директоров софтверной компании Microsoft Билл Гейтс выразил искренние соболезнования по поводу кончины Стива Джобса.
Позднее президент США Барак Обама заявил, что Стив Джобс был не только визионером и одним из величайших американских изобретателей, он еще и умел дарить людям радость.
Взгляд
Steve Jobs, co-founder and former chief executive of US technology giant Apple, has died at the age of 56. Site - Steve Jobs Day 2011