Reihamelion Пятница, 19/Апр/2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Мини-чат
300


» Статистика

Главная » Архив материалов
russian woman

Банкиры готовы баловать состоятельных клиентов. Богатые россияне получат еще один шанс продемонстрировать всему миру свою любовь к роскоши. Вслед за банками Ближнего Востока и Азии российский Промсвязьбанк предложил состоятельным клиентам кредитную карту, инкрустированную бриллиантами. Промсвязьбанк, входящий в тридцатку крупнейших банков страны, выпустил первую в России кредитную карту с инкрустированными на лицевой стороне карты бриллиантами, говорится в официальном сообщении, распространенным банком. Карта получила название Visa Infinite.

Бриллианты от сенатора

«Промсвязьбанк является первым и на данный момент единственным банком в России, который приступил к в ... Читать дальше »

Просмотров: 1121 | Дата: 18/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Воистину с широким размахом начала работать одна немецкая компания, которая, не мелочась, выпустила автомат для выдачи золотых слитков. Машина великолепно работает, и способна заметно сэкономить время, когда какому-нибудь олигарху срочно понадобится золотишко.

Пока простые смертные подходят к автоматам для того чтобы купить себе газировку, шоколадки или билетик на метро, сильные мира сего пользуются автоматами для выдачи золота. Германская новинка пока что заработала только в Абу-Даби, но в дальнейшем вполне возможно покорит весь мир. Длинный перечень товаров, которые в современном мире можно купить через торговые автоматы ... Читать дальше »

Просмотров: 1875 | Дата: 18/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Власти Великобритании изъяли из обращения банкноты номиналом в 500 евро. Причина в том, что 90% купюр этого номинала в стране использует мафия. В банкнотах крупного достоинства очень удобно нелегально перевозить и хранить крупные суммы.

По данным британского Агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA), которые приводит ВВС, в стране циркулируют пятисотенные банкноты на общую сумму в 500 млн евро. И лишь 10% купюр используют добропорядочные граждане. Остальные деньги находится на руках у представителей организованной преступности, которые используют банкноты для укрывания доходов — прежде всего, от наркоторговли.
«Отныне будет невозможно купить банкноту номиналом в 500 евро, и это обязательно отразится на представителях криминального мира: преступникам придется искать другие средства для отмывания денег», — сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Дата: 18/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Китайский блогер Хуан Ци, помогавший жертвам землетрясения в провинции Сычуань, сел в тюрьму на три года. Формальная причина его отлучения от компьютера и Интернета – «хранение документов, представляющих собой государственную тайну». В своем блоге 64Tianwang http://64tianwang.com/index.htm бесстрашный Хуан Ци рассказывал, какие ошибки делали государственные чиновники и спасатели в мае 2008 года, когда пытались ликвидировать последствия тех самых природных катаклизмов. Были там и подробные рассказы о том, как помощь пострадавшим не могли оказать неправительственные организации, т. к. они были обязаны действоват ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Дата: 18/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год назад житель Нижегородской области вскапывал огород и нашел коллекцию старинных жетонов и монет 1751 года. В августе прошлого года на набережной в Ижевске бульдозерист наткнулся на медный бочонок с несколькими сотнями царских монет. Месяц назад в центре Суздаля аварийная бригада водопроводчиков обнаружила в земле 310 монет второй половины XVIII века.

Сообщения о найденных в России кладах появляются в среднем раз в полгода. На самом деле находят их гораздо чаще, однако взаимоотношения кладоискателей с законом в нашей стране не способствуют гласности в этой области. По закону найденный клад должен быть разделен пополам между нашедшим и владельцем земли. В случае же если клад содержит вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры — а так чаще всего и бывает, — половина стоимости идет государству, а делить пополам надо оставшиеся 50%, как правило, опять же с государством. При этом процедура оценки найденного не отработана, ... Читать дальше »

Просмотров: 3566 | Дата: 18/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Арест очередного "Короля спама" Роберта Солоуэя (Robert Soloway) вызвал столь бурное ликование в прессе, что экспертам пришлось вносить ясность и охлаждать горячие головы оптимистов, ожидавших чуть ли не падения уровня спама в почте после заключения под стражу "одного из самых плодовитых спамеров мира"

"Послужной список" Солоуэя и впрямь выглядит весьма внушительно, а ФБР, отделу криминальных расследований налоговой службы США (IRS-CI), службе почтовой инспекции США и оперативному отделу по борьбе с хакерством и хищением интеллектуальной собственности (Computer Hacking and Intellectual Property, CHIP) в ходе годового совместного расследования удалось выяснить некоторые любопытные подробности его противозаконной деятельности.

Солоуэй открыл собственное "дело", компанию Newport Internet Marketing (NIM), в 1996 году, когда ему было 16 лет, и с той поры оказание спамерских услуг и продажа инструментария для рассылки спама являются его единстве ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Дата: 18/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Виртуальную реальность можно сделать совсем убедительной. Для этого нужен простой трюк.

Перед тем как приступить к работе, американский психолог Кэтлин Армел из Калифорнийского университета просила студентов не делать резких движений. Сначала это было несложно: усадив очередного добровольца за стол, женщина начинала постукивать пальцами по его кисти. Так проходило несколько минут - молодой человек успокаивался и переставал обращать на эти действия внимание. И тут психолог резким движением выкручивала студенту пальцы.

Опыт Армел выглядел жестоко, но на самом деле ни одного человека не пострадало. Психолог отгибала пальцы на резиновой конечности, которая лежала перед подопытным. Свою настоящую руку он не видел - ее скрывала перегородка на столе. Но добровольцы все равно испытывали ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Дата: 16/Авг/2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
» Поиск

» Форма входа

»

» Наш опрос
Есть ли у вас работа
Всего ответов: 190

» Cтатистика

free counters


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика