Reihamelion Четверг, 25/Апр/2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Культура и искусство [173]
Интернет [230]

» Мини-чат
300


» Статистика

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Интернет - школьнику
09:01
Интернет - школьнику

Обзор интернет-ресурсов, которые могут вернуть желание учиться даже закоренелым лентяям.

Обучение онлайн

Конечно, не каждый родитель рад засадить своего ребенка за компьютер для изучения материала и скорее отдаст предпочтение общению с живым педагогом. Но у онлайн-обучения есть свои плюсы. И самый главный из них - незачем ездить на другой конец города к репетитору или покупать килограммы задачников. Благодаря новым технологиям обучение стало доступно в любом месте, в любое время и в любом виде - от записи уроков лучших преподавателей до занимательных игр и олимпиад.

Развлечет и заинтересует ученика дошкольного возраста и младших классов ресурс Rastu.ru. На сайте представлены задания по математике, русскому и английскому языкам, а также занятия для дошкольников.

Коллекцию видеоуроков по всем основным школьным предметам можно найти на Interneturok.ru. На сайте выложены записи уроков от заслуженных учителей по основным темам практически по всем предметам для первого класса и для средней школы - с 5-го по 12-й класс.

Без регистрации

«Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов» School-collection.edu.ru - это интернет-библиотека, где также есть и видеоуроки для учеников с 1-го по 12-й класс. В «Едином окне» собраны доступные для свободного скачивания теоретические материалы и онлайн-тесты по всевозможным предметам - их около 30-ти. Сайт пригодится ученикам старших классов. Регистрации не требуется.

Ресурс «Математика» Math-prosto.ru объясняет самые сложные для школьников темы. В разделе «Для учебы» представлены для бесплатного скачивания формулы, подробные конспекты уроков, справочный материал, математические программы.

Английский язык можно подтянуть благодаря проекту Study.ru. Сайт предлагает правила по пяти уровням знаний - от начального до продвинутого - и тут же к ним прилагает упражнения для закрепления. Ресурс хорош для самостоятельной работы. Также здесь есть аудиокниги, тексты песен с записями треков в формате mp3, книги на английском и топики.

Освоить физику поможет Fizika.ru. Здесь представлены медиалекции, учебники, тесты, задачники, лабораторные работы для учеников 7-9-х классов.

Бесплатно и на русском языке

Сайт Hemi.nsu.ru  при Новосибирском государственном университете представляет собой хороший учебник по химии, написанный простым языком. Что примечательно - ресурс не предполагает базовых знаний по науке и подойдет даже тем, кто только начал изучать химию.

Виртуальная образовательная лаборатория Virtulab.net  помимо химии и физики предлагает лабораторные материалы по биологии, астрономии и экологии. Обучение предметам проходит в режиме онлайн.

Название «Учимся решать логические задачи» Logika.vobrazovanie.ru говорит само за себя. Это сборник оригинальных задач на развитие логики и математической смекалки.

Этот обзор - лишь небольшая толика информации об освоении онлайн-ресурсов для школьников. В Интернете для них есть все и даже больше: интересная подача информации, разнообразие подходов, возможность коммуникации. Современные ресурсы могут серьезно конкурировать с традиционным образованием. И вполне возможно, что именно так и стоит разнообразить школьную жизнь тем детям, которым традиционные формы образования даются со скрипом. Ведь, сидя на хорошем ресурсе, полном графики и интересных задач, ваш ребенок может прийти к выводу, что учиться - это не так уж и плохо.

telegraf.lv

Категория: Интернет | Просмотров: 434 | Добавил: gurei | Теги: Интернет - школьнику | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Форма входа

»

» Наш опрос
Рухнет ли доллар?
Всего ответов: 176

» Cтатистика

free counters


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика